旅行社业务经营许可证 L-JS-CJ00021

订单查询 | 快捷支付 | 加入收藏 | 网站导航   

您好,欢迎来到苏州文化国际旅行社

登录 | 免费注册
您的位置:首页>【自选超市】几月走>线路详情
苏州专题
编号:FT15154818

<跟团游>昆明、大理、丽江(沙溪古镇)+版纳(中缅边境打洛)10天健康养生度假游

昆明、大理、丽江(沙溪古镇)+版纳(中缅边境打洛)10天
768位游客关注    最近预订数0
立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
  • 门 市 价:¥2880
  • 价格团期:请电询  电话:0512-67881866
  • 发团日期:天天发团,请提前5天报名
  • 出发城市:苏州
  • 行程天数:10天
  • 交通方式:飞机去飞机回
套餐类型
人数:
成人   儿童 库存 -1
或直接拨打0512-62588911咨询/预订
已选择了“散客
系统提示

该产品需要登录才能预订

马上注册
产品特色推荐

产品推荐理由

独家赠送1:古朴、安静而精致的剑川沙溪古镇。茶马古道唯一幸存的古集市和唯一保存完好的白族原生态古 镇,我们为茶马古道上能保存下一个完整的古集市而庆幸。

独家赠送2:跟着白族老师亲手做扎染(贵宾们亲手做好的扎染自己带走);大理白族扎染是白族人民的传统 民间工艺产品,集文化、艺术为一体,其花形图案以规则的几何纹样组成,布局严谨饱满,多取材于动、植物形象和历代王宫贵族的服饰图案,充满生活气息。其工艺由手工针缝扎,用植物染料反复浸染而成,产品不仅色彩鲜艳、永不褪色,而且对皮肤有消炎保健作用,克服了现代化学染料有害人体健康的副作用。

独家赠送3:迷途桃园景区,四面临水的桃花岛、神秘优美的弓鱼洞,美不胜收的花海田园。畅游在花海中,用心去聆听洞经古乐,感受乡村浓郁的民族风情。乘坐本地渔民自己做的铁皮船观看”国家非物质文化遗产”鱼鹰表演,感受桃源风光,由本地的大爹大妈唱着本土的《大理三月好风光》《大本曲》等歌曲有浓郁的民族色彩,绝对是赞不绝口哦,让你感受原汁原味的大理之美。

独家赠送4:楚雄毕摩广场熊熊的篝火燃起来了,火把亮起来了,月琴叮咚弹起来了,彝山调子唱起来了,彝家的左脚舞跳起来了。雨水浇不熄火把,浇不熄彝人火一样的热情。歌声、乐声、欢呼声响彻彝海。以“火”为主线,展示彝族传统习俗和火文化的魅力,将你带入一个欢乐的不眠夜。

独家赠送5:有着500多年历史的傣族特色村寨曼掌村,可以亲手制作一些手工艺品带回家乡,让更多的人认识傣族文化。


第1天昆明接机
用餐早餐:敬请自理午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:昆明或同级指定酒店

抵达素有“高原春城”美称的昆明,我社专职接待人员机场迎接客人。商务车送入酒店。办理入住手续。注:全程酒店(房卡及房间内酒水食品押金,自行交付)

第2天昆明→恐龙谷→自费金梭岛→剑川沙溪古镇
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿: 沙溪古镇客栈或同级指定酒店

06:30--07:00 酒店享用早餐

07:00--07:30自由晨练

07:30乘车至大理

09:00途中赠送游览“恐龙故乡”—【禄丰恐龙谷】(游览约60分钟,含门票120元/人、含电瓶车20元/人),让你走进恐龙王国、穿越侏罗纪世界、解读地球生灵

的兴衰演变和亲眼目睹留存亿万年世界奇观的快乐体验。

12:00中餐

14:30前往游览美丽的大理皇家避暑行宫--【洱海金梭岛】(自费168元/人)跟着白族老师亲手做扎染(贵宾们亲手做好的扎染自己带走,每人一块);体验置身世外

桃源的怡然自得,体会保留千年质朴的民风民俗让我们在这个宁静渔村做一番探索吧,感受水上泛舟,洱海风光尽收眼底。

16:30前往茶马古道唯一幸存的古集市和唯一保存完好的白族原生态古镇--【沙溪古镇】古镇古朴、安静而精致。

18:30晚餐后自由漫步古街红砂石板,登上古戏台,看一看四方街铺面和马店,走一走黑潓江上玉津桥,到兴教寺感受各种流派佛教合而为一的寺庙,跳一曲白族传统

的肖拉者舞,听沙溪姑娘唱一曲白族调,尝一尝沙溪土特产地参子、松茸、羊乳饼,我们为茶马古道上能保存下一个完整的古集市而庆幸。

第3天剑川沙溪古镇→束河古镇→东巴大峡谷→白沙古镇→丽江古城
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬请自理住宿:丽江或同级指定酒店

06:30--07:00 酒店享用早餐

07:00--07:30自由晨练

07:30乘车至丽江

10:00游览气势磅礴、雄伟壮观的--【东巴大峡谷】(1996年地震后形成):那里的纯洁洗涤净化人的心灵,那里的原始和神秘吸引着你的灵魂,让你有一种深入进去

了解的欲望;游览天然的大牧场—【小甘海子】(游览时间约60分钟),可以观赏到玉龙雪山之美景,倾听“玉龙第三国”凄美的爱情故事。

11:00游览【白沙古镇】(游览时间约40分钟)当时的白沙古镇是丽江商贸、政治、文化的中心,今天的白沙古镇,保留下来了非常完整的纳西风格建筑和很多文化古

迹,一直认为,白沙古镇是最具有纳西遗风的古镇,是最原生态的纳西村落。

12:00中餐

13:00游览中国魅力名镇,丹凤含书,九鼎源泉之地—【束河古镇】(游览时间约60分钟),在四方听音广场参加纳西族歌舞打跳,体验不一样的纳西民族风情。参观

丽江特产-螺旋藻配送中心(参观时间约40分钟)。

16:00你可自由漫步于以纳西民族建筑为特色的:“三坊一照壁、四合五天井、形如官印、权镇四方”的丽江【大研古镇】(古城维护费80元/人自理)。(注:古镇

为开放式,客人自行游览、今天不含晚餐,贵宾们可自由品尝古城特色小吃)。

第4天丽江→大禧文化旅游景区→迷途桃源景区→大理古城→楚雄彝人古镇
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬请自理住宿: 昆明或同级指定酒店

06:30--07:00 酒店享用早餐

07:00--07:30自由晨练

10:00至大理苍山脚下的“大禧城文化旅游景区”参观【喜艺珠宝】(约90分钟)。

12:00中餐

13:00前往游览【迷途桃园】(游览时间约60分钟)景区四面临水的桃花岛、神秘优美的弓鱼洞,美不胜收的花海田园。畅游在花海中,用心去聆听洞经古乐,感受乡村浓郁的民族风情。乘坐本地渔民自己做的铁皮船观看“国家非物质文化遗产”【鱼鹰表演】,感受桃源风光,倾听本地的大爹大妈唱着本土的《大理三月好风光》《大本曲》等歌曲有着浓郁的民族色彩,绝对是赞不绝口哦,让你感受原汁原味的大理之美。

14:30游览【大理古城】(电瓶车35元/人敬请自理)漫步于南诏古国大理古城(古城维护费30元/人已含)、洋人街(游览时间约60分钟)。

16:30乘车赴楚雄---在宋代“德江城”遗址附近新建的一个集彝族民居展示、旅游为一体的文化旅游名镇,为国家4A级旅游景区-【彝人古镇】内(自费120元/人)参

加“彝人部落”长街宴,欣赏彝人歌舞晚会。长街宴是彝族火把节的一种传统习俗,每当节日来临,彝人会在山寨里摆上酒席,一起欢度节日。在摆酒庆祝时,

百来张桌子排在一起,恰似一条长龙,“长街宴”也因此而得名。

20:00毕摩广场熊熊的篝火燃起来了,火把亮起来了,月琴叮咚弹起来了,彝山调子唱起来了,彝家的左脚舞跳起来了。雨水浇不熄火把,浇不熄彝人火一样的热情。

歌声、乐声、欢呼声响彻彝海。以“火”为主线,展示彝族传统习俗和火文化的魅力,将你带入一个欢乐的不眠夜。


第5天昆明泛亚国际博览会会址→九乡
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿: 昆明或同级指定酒店

06:30--07:00 酒店享用早餐07:00--07:30自由晨练


07:30乘车返回昆明


10:00参观【昆明国际会展中心暨昆明泛亚国际博览会会址】(游览时间约120分钟),探索传承千年的云南银器手工艺文化、观赏大师工艺作品。


12:00品尝【高上高过桥米线】体验云南特色的饮食文化!


13:00参观特色展览馆,品一杯云南地道普洱茶,欣赏高原茶艺表演,在茶室稍作休息。


14:00乘车至九乡,游览神秘的地球遗产---【九乡溶洞】(不含索道30元/单程,游览时间120分钟左右)即盈满人间情爱的翡翠峡谷---荫翠峡、滴水穿石的地下大


峡---惊魂峡、六亿年前的钟乳石溶洞---古河穿洞、希腊总神宙斯地下神殿---雄狮大厅、气势壮观的溶洞博物馆---神女宫、历史悠久的人文景观---彝家寨风吹


石湾的地下倒石林---蝙蝠洞。


18:00晚餐品尝宜良烤鸭,乘车返回昆明入住酒店。

第6天鲜花市场→聂耳公园→普洱
用餐早餐:√午餐:敬请自理晚餐:√住宿:普洱或同级指定酒店

06:30--07:00 酒店享用早餐

07:00--07:30自由晨练

08:00前往鲜花集贸市场,在鲜花集市中找到那朵心仪的红玫瑰,送给家人祝福的康乃馨。

12:00中餐自理

13:00乘车前往我国烟草之乡,红塔集团创始人褚时健的故乡-玉溪,参观《义勇军进行曲》作曲者聂耳的家乡游览【聂耳公园】(游览时间90分钟)。

15:00乘车前往普洱(约350公里,车程4小时左右)途经世界高桥之一-红河大桥,抵达养生天堂,秘境普洱享用晚餐,今日车程比较幸苦,建议早点休息。

第7天大渡岗万亩茶园→野象谷→曼掌村
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿: 西双版纳或同级指定酒店

06:30--07:00 酒店享用早餐

07:00--07:30自由晨练

07:30乘车前往美丽的南疆边陲--西双版纳,第一站前往参观生态农场之一的【大渡岗万亩茶园】,芬芳的茶园,广袤的茶山一览无遗,品地道云南普洱茶,亲自采摘原生态的大叶种茶叶,欣赏了解普洱茶的冲泡及做工工艺(游览时间120分钟左右);

11:00前往游览《爸爸去哪儿3》第二期拍摄地点,也是亚洲象的保护和繁育基地【野象谷】(游览约90分钟,索道单程50元/人,双程70元/人自理)它是西双版纳最令人神往的景区,由于此地的河流分为三岔,又名三岔河森林公园,园内设有大象表演、百鸟园、空中走廊、蝴蝶养殖场等参观景点,看驯象表演、百鸟园、蝴蝶园,野象谷充满神秘、奇异,一定会让你终生难忘;

15:00乘车前往勐养镇的【曼掌村】是一座有着500多年历史的傣族特色村寨,具备良好的自然生态环境与历史、民族文化。“家家是传习馆,户户是加工坊,楼楼是展销点,个个是文化人”的特色文化农庄,傣族慢轮制陶、高升制作、傣族剪纸、傣族织锦等传统技艺进行传承和展示,可以亲手制作一些手工艺品带回家乡,让更多的人认识傣族文化,晚餐品尝傣族风味餐后入住指定酒店。

第8天中缅边境打洛→独树成林→版纳
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬请自理住宿:西双版纳或同级指定酒店

06:30--07:00 酒店享用早餐

07:00--07:30自由晨练

07:30前往中缅边境第一小镇——【打洛】(车程约3小时),途中还可观看到傣、哈尼、拉祜、布朗等多个少数民族生活的村寨风光,抵达国家一级口岸,“古南方丝绸之路”的边关要塞;

10:30参观【边境翡翠馆】,体会翡翠的魅力(游览时间约90分钟左右);

12:00中餐

13:00游览【独树成林风景区】(电瓶车40元/人自理),

13:30前往【打洛边民互市商贸城】参观国玉黄龙玉的魅力展品(游览时间60分钟左右);

15:00乘车返回景洪(约134公里,车程约3小时),随后参加自费项目【篝火晚会】或畅游【澜沧江游船】二选一(280元/人自理),为您此次的边境之旅加分,晚餐自理,之后入住酒店休息。

第9天傣楼→昆明→温泉酒店
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:昆明或同级指定酒店

06:30--07:00 酒店享用早餐

07:00--07:30自由晨练

07:30前往【傣楼】走进傣家村寨和水一样的傣家姑娘触膝长谈(游览时间120分钟左右),乘车前往昆明(车程约7小时,550公里),中餐跟晚餐途中餐厅用,入住特色温泉酒店、领略露天温泉、10个温泉泡池让您充分放松休息感受地热SPA温泉、(请自备泳衣 露天泡池开放时间:早10:00~凌晨0:00)、让你洗去几天来旅途的劳累与奔波、感受真正休闲渡假式的旅游、让整个身心放松

第10天送机→返回温馨的家
用餐早餐:√午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:

06:30--07:00 酒店享用早餐

07:00--07:30自由晨练

07:30根据航班时间送机,结束愉快的休闲度假旅程!

费用说明

散客

费用包含【住宿】全程准四标准间+一晚温泉养生酒店

【餐饮】全程9早12正,正餐20元/人、全程三个特色餐30元/人(正餐八菜一汤、十人一桌、不含酒水)确保用餐质量。

【交通】全程空调旅游车,每人确保一正座,车型根据人数选择。

【门票】已含行程中所列景点首道门票

【导游】昆明省陪陪同服务,丽江当地地陪服务

【保险】全程购买云南旅游安全组合保险,出行无忧


费用不含旅游合同补充条款所列的自费项目和行程外个人消费


不含:全程入住酒店产生的单房差及加床费用

不含:因交通延误、取消等意外事件或不可抗力原因导致的额外费用

不含:因旅游者违约、自身过错、自身疾病等自身原因导致的人身财产损失而额外支付的费用

预定指南

接送说明:因此团是全国各地出港散客拼团,当客人到达当地后有可能存在等待其他客人的情况,请听从工作人员安排,由于散客拼团返程情况有不一样,送站时工作人员会根据旅行团返程飞机时间做出相应处理(飞机送机时间以机票票面时间提前2.5-3.5小时送达机场),因旅游淡季和旺季的时节不同,工作人员在保障正常游览时间的情况下有可能提前或推后送机送站时间。飞机返程如出现24:00以后抵达出港地均视为24:00前结束行程,请游客谅解!

因人力不可抗拒因素(自然灾害、交通状况、政府行为等)影响行程,我社可以作出行程调整,尽力确保行程的顺利进行。实在导致无法按照约定的计划执行的,因变更而超出的费用由旅游者承担。

行程中的车程时间为不堵车情况下的参考时间,不包含景点的游览时间;我社导游有权在不减少景点的情况下自行调整景点游览顺序。

投诉以当地接待社旅游意见单为准,请各位游客如实填写,若虚假填写、不填写默认为无接待问题,回程后再行投诉,我社将不予受理。如对我社接待不满意的请在第一时间与我社相关人员联系,方便我社质监人员协调处理。

请不要将贵重物品、现金、急用药品放在托运行李中,以免丢失。旅游过程中,也请妥善保存。

苏州旅行社

游客评价

暂无评论

在线咨询

暂无咨询
我要咨询

联系方式:

验 证 码: 点击获取验证码

您身边的旅行顾问

全程价格透明 明白消费

精心筛选行程 品质享受

绝无强制消费 正规服务

品牌质量保证 支付安全

我浏览过的产品
【自选超市】几月走 秋季 国庆游 【旅行顾问】企业出游 常规团队4日以上 多地组合 相关产品推荐

消息

L-JS-CJ00021
联系我们 我是乐六,我为自己打造满溢的苏州旅行社 【文化国旅】玲珑邻里中心营业部介绍 网站地图 友情链接 帮助中心 管理

Copyright©2019 苏州文化国际旅行社 苏ICP备16013004号

苏州文化国际旅行社有限公司玲珑邻里中心营业部
电话:18168729309(国内) 13914911155 (出境)
地址:苏州园区湖东玲珑街玲珑邻里中心2楼

返回顶部