专业旅游顾问热线

0512-62588911

您的位置:首页>陕西河南>线路详情
编号:SX04L00443289

<跟团游>四星升级2晚5星酒店 云台山+法门寺祈福 7日

四星升级2晚5星酒店 云台山+法门寺祈福 7日
1668位游客关注    最近预订数0
立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
  • 门 市 价:¥4299
  • 价格团期:请电询  电话:0512-62588911
  • 发团日期:指定日期,请提前2天报名
  • 出发城市:上海
  • 行程天数:7天
  • 交通方式:飞机去高铁回
套餐类型
人数:
成人   儿童 库存 -1
或直接拨打0512-62588911咨询/预订
已选择了“标准团
系统提示

该产品需要登录才能预订

马上注册
产品特色推荐

线路描述:适合人群: 追求性价比人群,亲子家庭

行程亮点:住华山避人流 纯玩无购物 陕豫连线 高性价比

线路特色:★ 陕豫连线+云台山+法门寺,合理行程不赶路,20年经典有保障

★ 管家式导游员,主打细节服务,一晚宿华山免排队拥挤;

★ 升级2晚五星酒店+特色餐六国宴、少林素斋!

★ 明城墙+兵马俑+高家大院+乾陵+法门寺+华山+云台山+少林寺+龙门石窟+开封包公祠,十大经典景点一站式游览,不留遗憾!




 

  • 1出发地-西安

  • 上海机场乘航班前往世界四大古都之一--西安,感受汉风唐韵,体验时空穿越,开始愉快旅途。咸阳机场接团后赴西安市区酒店(乘车约60分钟)

    参考航班:9C8845/06:55——09:40或MU522/21:05—23:55或其他航班,最终请以实际名单占位出票为准!,最终以实际出票为准!

    【旅游贴士】如抵达时间较早,白天可自行逛逛西安最具人气的城内中心骡马市步行街、东大街、西大街、南大街;晚上可自行前往大雁塔广场观看音乐喷泉表演,在曲江感受大唐不夜城的魅力;也可以去-回民小吃一条街,开始美食淘宝之旅;

  •  
  • 宿

    西安参考酒店:西安天佑国际酒店 或 西安吉莫半岛酒店 或 西安木莲庄酒店 或 西安怡景花园酒店 或 威尔佳酒店(西安红庙坡朱宏路店)(原朱宏路机场大巴店)

     
  • 无早餐  无中餐  无晚餐

     
  •  

    2西安-乾陵-法门寺-西安

  • 07:30 于酒店用早餐;

    08:00 乘车(90公里,月1.5小时)赴乾县;

    10:00 游览历史上唯一的女皇武则天与其丈夫唐高宗李治的合葬墓-【乾陵景区】(参观约1小时),参观《无字碑》、《述圣记碑》、61尊宾王石像,之后游览乾陵的十七座陪葬墓之一懿德太子墓(参观约40分钟),欣赏墓葬中出土的唐代壁画、唐三彩等珍贵历史文物及仿唐地宫(游览约20分钟)。

    11:00 乘车赴宝鸡法门寺景区(50公里,行车约1小时);

    12:00 中餐自行安排;

    13:00 参观佛祖金身舍利收藏地—【法门寺+珍宝馆十舍利塔】,(游览约3小时)始建于东汉末年,发迹于北魏,起兴于隋,鼎盛于唐,被誉为“皇家寺庙”,因安置释迦牟尼佛指骨舍利而成为举国仰望的佛教圣地。

    16:00 乘车返回西安市区(90公里,行车约1.5小时);

    17:30 入住酒店后客人自行安排晚餐;

    【旅游贴士】:法门寺为佛教圣地参观游览请遵守佛教禁忌,景区各景点之间有电瓶车往返,具体请听从导游安排。

  • 乾陵法门寺
  • 宿

    西安参考酒店:西安天佑国际酒店 或 西安吉莫半岛酒店 或 西安木莲庄酒店 或 西安怡景花园酒店 或 威尔佳酒店(西安红庙坡朱宏路店)(原朱宏路机场大巴店);

     
  • 含早餐  无中餐  无晚餐

     
  •  

    3西安-临潼-华山

  • 07:30 于酒店用早餐。

    09:00 参观-明城墙(约50分钟)西安市区标志建筑-中国现存规模最大、保存最完整的古代城池建筑:后游览-钟鼓楼广场(自由活动约40分钟);

    10:00 参观-高家大院(约50分钟)此院属三院四进式砖木结构四合院,在这里满是跨越400年时空的动人故事。在此您可欣赏到丰富多彩的陕西民俗表演。如:传统民居楹联、民间剪纸、皮影戏、秦腔表演等;

    11:00 游览回民小吃一条街自由活动;

    12:00 自由安排中餐;

    13:00 乘车赴临潼(50公里,行车约1小时);

    14:00 参观位于骊山北麓的“世界第八大奇迹”---兵马俑博物馆(景区内包含:【兵马俑博物馆】1、2、3号俑坑、【铜车马展厅】等几大展馆,观【秦始皇陵】,深入全面的展示了始皇帝嬴政的历史功绩。

    17:00 品尝六国宴(68元/人,人数不足时菜量酌减)

    18:00 乘车赴华山;

    19:00 入住酒店;

    六国宴菜品简介:开胃四小碟、齐国粉皮肉末、楚国竹香鱼、韩国糟香肉、赵国小炒黑山羊、燕国酱板鸭、魏国金瓜饼、霸王养生鸡、时蔬溜嫩肉丝、银蒜炒时蔬、馒头、裤带面、米饭、时令果盘

    旅游贴士早餐后先行抵达的客人需前往火车站接同团客人一同参观。今天的行程很精彩,优选西安最精华景点,对兵马俑、城墙深度游览,不走马观花;区别市场常规产品折返住西安,今晚安排住华山,不走回头路,快人一步,避开人流,减少登华山排队时间。

     

  • 兵马俑明城墙兵马俑
  • 宿

    华山参考酒店:华山柠宾假日酒店 或 华山富润酒店 或 华山客栈 或 瑞铭源客栈(华山北站店) 或 尚客优酒店(华阴华山高铁站店)(原太花北路店);

     
  • 含早餐  无中餐  含晚餐  

     
  •  

    4华山-郑州

  • 06:30-07:00于酒店用早餐。

    07:00-09:00 乘车前往华山(150公里,约2小时)

    09:00-16:00 游览-【西岳华山】(游览约6小时左右,不包含进山车、往返索道)是我国著名的五岳之一,海拔2154.9米,不仅雄伟奇险,而且山势峻峭,壁立千仞,群峰挺秀,以险峻称雄于世,自古以来就有"华山天下险"、"奇险天下山"的说法,正因为如此,华山多少年以来吸引了无数勇敢者。由于进山车和索道选择多样化,此产品不含进山车和索道,导游会对华山情况做详细介绍,随后客人可根据自身情况自行选择,导游协助办票。因华山景区游览时间长,山上无法安排餐食。所以中餐为您安排赠送登山能量包

    华山索道及进山车费用说明:

    旺季(3月-11月底):

    1、北峰往返150元/人,进山车40元/人(实惠线路),

    2、西峰往返280元/人,进山车80元/人(优选线路),

    3、西上北下220元/人,进山车60元/人(经典线路)。

    淡季(12月-2月底):

    1、北峰往返80元/人,进山车40元/人;

    2、西峰往返240元/人,进山车80元/人;

    3、西上北下165元/人,进山车60元/人;

    16:00 集合安排用晚餐,

    17:00  前往华山北车站高铁或空调旅游巴士赴郑州;

    参考车次:G2208(18:25/19:50分)或其他车次;

    19:30 抵达郑州入住酒店。

    旅游贴士游客中心-西峰进山摆渡车(20km约40分钟)到达华山景区。游客中心-北峰进山摆渡车(8km约25分钟)。西峰索道(又称太华索道),可乘坐8人/车厢,约20分钟到达西峰顶。北峰索道(又称三特索道),可乘坐6人/车厢,约8分钟到达北峰顶。华山景区标识、道路指示、线路玩法及山峰间距清晰,乘坐索道游览五峰大概需要5小时左右,请在导游规定的时间内合理规划游览路线,同时也请游客注意,拍照留念,请注意安全,拍照不观景,观景不拍照!华山三险不是必经之路,三险中长空栈道、鹞子翻身属于额外体验,价格30RMB/人/项。山顶食物较贵,可提前在山下购买。游客中心购票繁琐,门票、索道、进山车均不在同一窗口,旺季客流量较大,如导游购票时间较长,请您谅解。

  • 华山华山东峰
  • 宿

    郑州五星参考酒店:郑州建国饭店或新密承誉德大酒店或元通中州国际酒店或绿地怡思得或裕达国贸或郑州天地粤海酒店或同级;

     
  • 含早餐  无中餐  含晚餐  

     
  •  

    5郑州-焦作-洛阳

  •  

    07:30 于酒店用早餐;

    08:00 乘车赴焦作(100公里,约1.5小时);

    09:30 参观【云台山】(游览约2小时,含景区内小交通)世界地质公园、国家5A景区主要景点为—红石峡,感受自然山水精品画廊;

    12:00 自行安排中餐;

    13:00 乘车前往茱萸峰玻璃栈道,在海拔1080米的半山腰上依崖而建。玻璃栈道分为两段,其中一段沿崖壁呈U型,另一段悬于千米悬崖之上,总长400余米,宽约1.6米。如果你不喜欢刺激,也可以乘车前参观较为平缓的潭瀑峡、泉瀑峡,(游览约2.5小时)含景区内小交通感受三步一泉、五步一瀑、十步一潭,步移景换的云台山水。

    注意:两者参观时二选一,且茱萸峰玻璃栈道维修,具体开放日期未定,若届时无法参观,请正常参观潭瀑峡、泉瀑峡即可。

    16:00 下山集合乘车返回洛阳市区;(120公里,约2.5小时);

    旅游贴士:今天已经养足了精神开始了一天精彩的山水之旅,感受北方山水的代表作云台山因为景区比较大请听从导游的安排在景区内乘坐巴士交通,往返于各个小景点之间,因景区内景点比较多,岔路比较多,部分山路比较湿滑艰险。请注意安全,自备好中餐。

  • 云台山云台山
  • 宿

    洛阳参考酒店:智选假日或牡丹城宾馆或雅香金陵或维也纳国际;

     
  • 含早餐  无中餐  无晚餐

     
  •  

    6洛阳-登封-新密/郑州

  • 07:30 于酒店用早餐

    08:00 参观古洛阳城的缩影—丽景门古街(约40分钟)中国历史上最为典型、最为优秀的城门,最早始建于隋代,是洛阳古城的西大门。

    10:00 参观-龙门石窟(参观约2小时)世界文化遗产,中国佛教三大石窟艺术宝 库之一。

    12:00 自行安排中餐;

    13:00 乘车前往赴中华武术之乡登封;

    14:30 参观-少林寺(景区内约3小时),中国佛教禅宗发源地、名扬天下的少林功夫胜地,塔林埋葬少林寺历代高僧的古墓群,观看少林武术表演。

    18:00 永泰寺品尝正宗素斋餐

    19:00 集合乘车前往新密市区入住酒店(40公里,约1小时);或乘车赴郑州。20:30抵达入住酒店休息;

    素斋菜品简介:欢喜佛跳墙、毛肚旺挂卤脆鳝、心清佛献、平湖秋月、豆腐素吉、地宝浇香、心清佛献、银牙肉丝、爆炒木耳、寺院时蔬;(部分菜品会随季节稍作调整)

    温馨提示特别安排《丽景门逛古街》小编认为景区规模不大,不比西安古城墙震撼,而这里却是跟团游客人很难走到的地方,清晨的古街,让您真正走入老洛阳,感受古城沧桑变化。

     

  • 龙门石窟少林寺少林寺塔林
  • 宿

    郑州五星参考酒店:郑州建国饭店、元通中州国际酒店、裕达国贸饭店、郑州天地粤海酒店或开元名都同级;

     
  • 含早餐  无中餐  含晚餐  

     
  •  

    7郑州-开封—出发地

  • 07:20 于酒店用早餐;

    07:50 乘车赴七朝古都开封(110公里,约2小时);

    09:20 参观开封黄河游览区(游览约1小时)。黄河之水天上来,奔流到海不复回。开封段是黄河进入华北平原的门户,给人的感觉是浩瀚无际、博大宽广。建议您自费乘坐水路两栖气垫船(80元/人 自理)登上母亲河感受作为炎黄子孙的文化自信。

    10:30 参观包公祠(参观1小时)为纪念北宋时期著名的的政治改革家包拯的祠堂,坐落于包公湖西畔。

     

    13:00 乘车(约10分钟)送往开封北高铁站,乘高铁G1824次(开封北14:07/南京南17:15/镇江南17:36/常州北17:56/无锡东18:15/上海虹桥18:43)次或G1926次(开封北15:08/南京南18:02分、苏州北19:04分、上海虹桥19:27分抵达)结束愉快爱旅游!

    【旅游贴士】:今天是旅程最后一天,注定会让您的这一天最为欢乐。游览完历史悠久、人杰地灵、小吃荟萃的开封后我们将根据您乘坐的交通工具安排您返程。

  •  
  • 宿

    温馨的家

     
  • 含早餐  无中餐  无晚餐

     
 
 

费用说明

标准团

费用包含:

交通:上海-西安机票经济舱含机建燃油;区间华山—洛阳高铁二等座/空调大巴;回程开封—苏州高铁二等座;当地空调旅游车每人一正座;

住宿:西安准四参考酒店:西安天佑国际酒店 或 西安吉莫半岛酒店 或 西安木莲庄酒店 或 西安怡景花园酒店 或 威尔佳酒店(西安红庙坡朱宏路店)(原朱宏路机场大巴店);

华山准四参考酒店:华山柠宾假日酒店 或 华山富润酒店 或 华山客栈 或 瑞铭源客栈(华山北站店) 或 尚客优酒店(华阴华山高铁站店)(原太花北路店);

洛阳挂四参考酒店:智选假日或牡丹城宾馆或雅香金陵;

郑州准五参考酒店:郑州建国饭店或新密承誉德大酒店或元通中州国际酒店或绿地怡思得或郑州天地粤海酒店或同级;

门票:城墙、兵马俑、高家大院、乾陵、法门寺、华山、云台山、少林寺、龙门石窟、开封包公祠首道大门票;

导游:当地地接导游讲解服务;

用餐:含6早餐3正餐,其余自理;

购物:无购物;

费用不包含:保险:自选(建议购买意外险)

标准不含:出发地机场或车站接送,航空保险,旅游意外险,当地个人各项自费项目及个人消费。

预定指南

一、行程为华东散拼当地成团,全程专车专导,行程内的时间表仅供参考,时间点最终由导游安排为准;

二、景区小交通提示:

1:华山旺季(每年3月——11月底):北峰索道及进山费:190元/人;华山西峰上北峰下索道及进山费280元/人;华山西峰往返索道及进山车费360元/人;华山淡季(每年12月——2月底):北峰索道及进山费:120元/人;华山西峰上北峰下索道及进山费225元/人;华山西峰往返索道及进山车费320元/人。往返如不乘坐索道无法进行游览,客人需自理费用。

2:兵马俑电瓶车单程:自理5元/人,如不坐电瓶车需要步行20分钟左右,约乘坐10分钟;客人可自行选择;

3:法门寺电瓶车往返:30元/人,如不乘坐需要步行往返约40分钟;客人可自行选择;

4:少林寺电瓶车往返:自费25元/人,如不坐电瓶车需要步行40分钟左右,约乘坐10分钟;客人可自行选择(建议乘坐单程);

5:龙门石窟电瓶车往返:自费20元/人,如不坐电瓶车需要步行30分钟左右,约乘坐10分钟;客人可自行选择(建议乘坐单程);

6:兵马俑讲解器20元/人,少林寺+龙门石窟讲解器30元/人,客人可自行选择;

7:开封黄河景区水陆两栖气垫船80元/人;客人可自愿选择;

三、住宿只含每人每天一床位。若出现单男单女或者三人以上单数情况,请补房差,不接受加床。若一大带一小报名,应该补房差,未占床位早餐需现付于酒店,此产品房差750元/人,4月花会期间房差850元/人(春节/国庆期间除外)

四、十二周岁以及1.2米以下儿童价格仅含导服费、旅游车位费、餐费、去程机票。其余一切费用游客均需根据实际发生金额在当地支付;超出此范围按成人支付团费。1.2-1.5米儿童区间加回车动车二等座385元/人,双高儿童差价718元(春节/国庆期间除外),1.5米以上儿童按成人提交,如需代订请提前告知;

五、本销售价格为综合旅游报价,持有老年证、军官证、学生证、导游证等证件优惠门票(请提前出示于导游),退款金额是按照线路中实际收您的团体优惠价格与景区给您的优惠价之间的差价;

六、此产品我们不安排购物点,所有景点内购物店、商业街不属于我社安排购物地点,请谨慎购买!

游客须知1、本公司保留因交通部门政策性调价而调整报价的权利。

2、本行程为参考行程,实际行程以往返航班和地接社行程为准。

3、请勿必带齐出团所需的证件(护照、身份证、儿童户口簿等),不然造成无法登机、上火车、入住酒店问题,与我社无关;

4、当发生不可抗力或危及游客人身、财产安全的情形时,与游客协商后,本社可以调整或者变更行程安排,如有超出费用(如住、食及交通 费、国家航空运价调整等)我社有权追加收取。

5、本产品视收客情况,在不影响您行程的情况下,可能会和其他游客共用车辆及发生互相等待的情况,为了您及其他游客共同的利益,请您务必遵守导游安排的时间,特此告知。

6、行程中,如您选择中途离团,未完成部分将被视为您自行放弃,不退任何费用,但无需支付离团费用。

7、机票/火车票一经开出,如因个人原因需要签转、更改、退票的,有关费用由游客个人承担,报名时请提供客人的准确姓名及身份证号码(十二岁以下儿童还需提供出生年月)。

8、请您按照出团通知书上提示的航班出发时间及机场信息,按时抵达机场相应航空公司柜台,自行办理登机手续。国内航班请至少在航班起飞前90分钟在航空公司柜台办理登机手续,国际航班(含港澳台)请至少在航班起飞前120分钟在航空公司柜台办理登机手续。

9、由于第三方(包括并不限于航空、邮轮、火车航班取消、变更,使领馆签证颁发等)原因,造成本次出游行程变更或取消,属乙方不能预见、不能避免和不能克服的客观事件。乙方同游客协商,帮助游客安排、变更行程或其他善后事宜。

10、在旅游过程中,游客所参加的旅游活动应选择自身身体状况允许并且自己能够控制风险的旅游项目。

11、中西部地区旅游属发展阶段,硬件条件有限,酒店标准、用餐口味与沿海发达城市有差距,不可相提并论。请保管好各自的行李物品,饮食上南北差异较大请自备胃肠药。请带上雨伞、太阳镜、防晒油等旅游必需品。

12、请将地陪导游(或全陪导游)联络方式留下,出现情况立即通报。如对当地安排有异议,可同当地导游协调并就地解决,若协调无果,请先服从当地的安排,待团队回来后由我公司协调处理。合同法有规定:如合同履行中出现争议,双方应将损失控制到最低点,如单方面扩大的损失,由扩大损失方承担。

13、旅行社提供给游客的《出团通知》、《行程单》、《特别提示》等作为本合同的有效附件。游客应认真阅读,如有疑问应及时向旅行社提出。

游客评价

暂无评论

在线咨询

暂无咨询
我要咨询

联系方式:

验 证 码: 点击获取验证码

我浏览过的产品

消息

返回顶部